Attività di diserbo

Quotidianamente vengono effettuati interventi di diserbo finalizzati all’eliminazione della vegetazione infestante lungo strade, marciapiedi e in prossimità delle scuole.

Il servizio consiste nell’eliminazione delle erbe infestanti in prossimità di marciapiedi e bordi stradali, muretti laterali, piste ciclabili e tazze alberate con l’utilizzo di prodotto fitoregolatore o con l’ausilio di attrezzature per la rimozione “meccanica”.

Un intervento costante di manutenzione urbana per tutelare decoro e pulizia.

Consulta l’elenco completo degli interventi mensili:

  • 16 - 21 settembre:

    Municipio 4: via Angelica Balabanoff, via del Frantoio, via Amedeo Sommavigo, via Federico Verdinois, via Giuseppe Scalarini, via Filippo Fiorentini, via Andrea La Torre, via Achille Tedeschi, via Filippo Meda, via Cipriano Facchinetti, via Sebastiano Satta, via della Cave di Pietralata, via di San Romano, via dei Durantini, piazza Tommaso De Cristoforis, piazza Riccardo Balsamo Crivelli, via dei Crispolti, via Giuseppe Donati, via Silvio Negro, via Umberto Notari, via Ugo Bertossi, via Carlo Tenca, via Aurelio Bianchi, piazza Federico Sacco, via Gaetano Giorgio Gemmellaro, piazza Giuseppe Gola, via Ludovico Caldesi, via Fausto Vicarelli, via Adriano Fiori, via Giovanni Zanardini, via Alessandro Trotter, via Michelangelo Tilli, via delle Messi D'Oro, via Cassino, via Castel Boverano, via dell'Acqua Marcia, via di Pietralata, via Tiburtina, viale Attilio Bertolucci, viale Stefano D'Arrigo, piazza Dario Bellezza, via Forno Casale, via Rocca dei Nibli , via di Casal Bianco, via del Tecnopolo, via Giacomo Peroni, via Adriano Buzzati Traverso, via Giulio Natta

    Municipio 5: via della Venezia Giulia, via Casilina (da ponte Casilino a viale Palmiro Togliatti)

    Municipio 6: via dei Romanisti

    Municipio 7: viale Metronio, via Pannoia, via Tracia, via Alesia, via Numidia, via Aquitania, via Mauritania, via Cameria, via Lusitania, via Talamone, via Populonia, via Vetulonia, via Galazia, via Tuscolana (da via Assisi a piazza Asti), piazza Asti, via dei Rogazionisti, via Verbania, via Monselice, via Stazione Tuscolana, via Città Ducale, via Chioggia, via Taranto

  • 9 - 14 settembre:

    Municipio 1: via Cassiodoro (scuola), via Giordano Bruno (scuola), via Luigi Rizzo (scuola), via Montebello (scuola), viale Angelico (scuola), viale Vaticano (da via Porta Pertusa verso musei vaticani), via Cola di Rienzo, viale Vaticano (da via Benedetto XIV a via Leone IV)

    Municipio 5: via Prenestina (da via Enzo Ferrari a p.ta Maggiore), via Casilina (da v.le Palmiro Togliatti a circonvallazione Casilina), via della Venezia Giulia

    Municipio 7: Via Edoardo Martini, viale Bruno Rizzieri, via Marco Dino Rossi, via Giuseppe Messina, via don Filippo Rinaldi, via Norcia, via Lugnano in Teverina, via Latina, via Teodoro Mommsen, via di Centocelle, via Papiria, via Tommaso Fortifiocca, via Giulianello, via Grottaferrata, via Umbertide, via Lemonia, circonvallazione Tuscolana

    Municipio 9: largo Achille Albacini, largo Amalia Camboni, largo Franco Bignotti, largo Guido Buzzelli, via dell'Orsa Maggiore, via delle Costellazioni, via Renato Togni, viale Gianluigi Bonelli

    Municipio 12: via Ildebrando della Giovanna

    Municipio 13: via Albergotti, via Coviello, via Portuense (da largo La Loggia a via Pacinotti), via Michele Pironti, via Pietro De Francisci

  • 1 - 7 settembre:

    Municipio 7: via di San Matteo (scuola), via del fosso di S. Andrea (scuola), via del fontanile Anagnino (scuola), via Servilia (scuola), via Niobe (scuola), via Rocca imperiale (scuola), via di San Basile (scuola), via del muro linari (scuola), via Alessandro della Seta (scuola), via Renato Salvatori (scuola), via Giuseppe Capograssi (scuola), via Sante Vandi (scuola), via Eugenio Florian (scuola), via Salvatore Barzilai (scuola), via Giuseppe Gregoraci (scuola), via Alessandro Stoppato (scuola), via Pasquale Stabilini (scuola), via Cisberto Vecchi (scuola), via Pietro Marchisio (scuola), via Francesco Gentile (scuola), via Edoardo Martini (scuola), viale Bruno Rizzieri (scuola), via Marco Dino Rossi, via Giuseppe Messina (scuola), via di porta San Sebastiano (scuola), via sibari (scuola), via La Spezia (scuola), via Acireale (scuola), via Cerveteri (scuola), via Ceneda (scuola), via Orvieto (scuola), via Bobbio (scuola), via Lusitania (scuola), circonvallazione Appia (scuola), via Mondovì (scuola), via Gela (scuola), via Ferdinando Ughelli (scuola), via Latina (scuola), via Appia Pignatelli (tratto inclusa scuola), via di S. Tarcisio (scuola), via Amantea (scuola), via Tropea (scuola), via Carfizzi (scuola), via del calice (scuola)

    Municipio 8: via Alessandro Severo, via Alessandra Macinghi Strozzi, via della Vasca Navale, via Tullio Levi Civita

    Municipio 9: via Spregamore (scuola), via Giovanni Comisso, via Giovanni Benedetti, via Leonardo Umile, via Andrea Argoli, via Benedetto Rogacci, via Vincenzo Drago, via Tommaso Arcidiacono, via dell'elettronica, via della fisica, viale della civilta del lavoro (scuole), viale Egeo (scuola)

  • 26 - 31 agosto:

    Municipio 1: via Marmorata, via Galvani, via Beniamino Franklin, via Aldo Manuzio, via Giovanni Battista Bodoni, via Evangelista Torricelli, via Flavio Gioia, piazza emporio, via Giovanni Branca, via Galileo Ferraris

    Municipio 5: (scuole) via Anagni, via Partenope, via dei Gordiani

    Municipio 6: (scuole) via Adolfo Giaquinto, via Rugantino, via Emilio Macro, via delle rondini, via del pellicano, via Pietro Belon, via Pietro Olina, via delle alzavole, via di giardinetti, via degli orafi

    Municipio 7: via servilia (asilo nido), via tenuta del casalotto (asilo nido), via dei sette metri

    Municipio 8: piazza Sant'Eurosia, via Giustino de Jacobus, piazza Giovanni da Triora, via Daniele Comboni, via Luigi Montuori, piazza Nicola Longobardi (scuola infanzia), piazza Damiano Sauli, via Giovanni Battista Magnaghi, via Rocco da Cesinale, piazza Eugenio Biffi, via Luigi Lasagna, via Francesco Passino, via Giovanni Battista Scalabrini, via Antonio Rubino, via Maria Drago Mazzini, via Rosa Guarnieri Carducci, via San Nemesio, via Nistri, via Volterra, via Macedonio Melloni, viale Giustiniano Imperatore (asilo nido), via della Villa di Lucina (asilo nido), via Antonio Mannucci (asilo nido), via Giacomo Rho, via Cristoforo Borri

    Municipio 9: via Gian Pietro Lucini, viale Ignazio Silone, via Giuseppe Marotta (asilo nido e scuola dell’infanzia), via Luciano Folgore, via Laurentina (scuola primaria al civ 710), via Achille Campanile, via Beppe Fenoglio (scuole materne)

  • 1 - 9 agosto:

    Municipio 1: Viale Marco Polo (marciapiedi laterali)

    Municipio 2: Via Tripolitania, Via Tigré, Via Santa Maria Goretti, Via Volsinio, Via Domenico Chielinii, Via Antonelli, Via Francesco Siacci, Via Antonio Stoppani, Piazza Pitagora, Viale Parioli, Via del sacro cuore di Maria, Via Svizzera, Via Unione Sovietica, Via Olanda, Via Portogallo, Via Stati uniti, Via Argentina, Via India, Via di villa Grazioli, Via Nera, Via Adige, Via Agri, Via Oglio, Via Tronto, Via Bruxelles, Via Panama, Via di villa Chigi, Via Niccolò Piccinni, Via Alfonso Rendano, Via Felice Anerio, Via Ostriana, Via Pietro Mascagni, Largo Pietro Mascagni, Via Ruggero Leoncavallo, Via Antonio Vivaldi, Via Lovanio, Via Tevere, Via Brenta, Piazza Mincio, Via Val Nerina, Via Frasso Sabino, Via Asmara, Via di Villa Albani, Via Novara, Via Sebenico, Via Ticino, Via Postumia, Via Fucino, Via Salaria (da Ponte Salario a Viale Regina Margherita), Viale del Policlinico, Via Como, Via Agrigento, Via Potenza

    Municipio 6: Via Enrico Forlanini, Via Giorgio Grappelli, Piazza Aristide Giannelli, Via Raoul Chiodelli

    Municipio 7: Via Cilicia, Piazza Galeria, Via Acaia, Piazza Armenia, Via Britannia, Piazza Tuscolo, Via Magnagrecia, Piazzale Appio, Via Santa Maria del Buon Consiglio, Piazza dei Tribuni, Viale dei Consoli, Piazza dei Consoli, Viale San Giovanni Bosco, Piazza San Giovanni Bosco, Viale dei Salesiani, Piazza Quinto Curzio

    Municipio 9: Via Cilicia, Piazza Galeria, Via Acaia, Piazza Armenia, Via Britannia, Piazza Tuscolo, Via Magnagrecia, Piazzale Appio, Via Santa Maria del Buon Consiglio, Piazza dei Tribuni, Viale dei Consoli, Piazza dei Consoli, Viale San Giovanni Bosco, Piazza San Giovanni Bosco, Viale dei Salesiani, Piazza Quinto Curzio

    Municipio 13: Via Alberto Bolognetti, Circonvallazione Cornelia, Via Pio VII, Via Giovanni Domenico Paracciani, Via Cardinale Oreglia, Via Cardinale Caprara, Via Marcello II, Via S. Pio V, Via Carlo Zucchi, Via Dei Gozzadini, Via Del Casale Di S. Pio V, Via Cardinal Pacca, Via Aurelia Antica, Via Di Torre Rossa, Piazza Di Villa Carpegna, Circonvallazione Aurelia, Largo Gregorio XIII, Via Cardinale Massimi, Via Adriano I, Via Giuseppe Marello, Via Ennio Bonifazi, Via Mattia Battistini, Via Savignone, Via Beverino, Via Framura, Via Campomorone, Via Montoggio, Via Dei Casali Di Torrevecchia, Via Di Boccea, Via Di Selva Candida, Via Forno Saraceno, Via Di Boccea, Via Piedicavallo, Via Montiglio, Piazza Del Castello Di Porcareccia, Via Di Casalotti, Via Di S. Gemma, Via Della Cellulosa, Via S. Seconda, Via Emilio Albertario, Via Bernardo Tanucci, Via Giambattista Pagano, Via Federico Galeotti, Via Giovanni Tamassia, Via Giorgio Del Vecchio, Via Giuseppe Bettiol, Via Vezio Crisafulli, Via Raffaele Conforti, Via Luca Passi, Piazza Dei Giureconsulti, Via Cristoforo Numai, Via Francesco Giovanni Commendone, Via Guido Calcagnini, Via Marzio Ginetti, Via Paolo Emilio Sfondrati, Via Margherita De Colmar, Via Felice Lazzarino, Via Odoardo Giove, Via Decio Azzolino, Via Beinasco, Via Fraconalto, Via Del Quartaccio, Via Vernante, Via Orbassano, Via Cornelia, Via Enrico Bondi, Via Antonio Pane, Via Gattinara, Via Prato Sesia, Via Rivarossa, Via Tommaso Prelà, Via Alessandro Neroni, Via Olmo Gentile, Piazza F. Borgoncini Duca, Via Di S. Maria Alle Fornaci, Via Stefano Vaj, Via Guido Di Montpellier, Via Gaspare Capparoni, Via Giovanni Battista Ruino, Via Luigi Galassi, Via Vincenzo Sartori, Via Cosimo Tornabuoni, Via Alessandro Guidiccioni, Via Francesco Landi, Via Bistagno, Via Di Torrevecchia, Via Roberto Ago, Via Di Val Cannuta, Via Verolengo, Via Bra, Via Rivarone, Via Monte Carmelo, Via Enrico De Ossò, Via Bardonecchia, Via S. Giovanni Della Croce, Via Soriso, Via Peveragno, Via Della Divina Provvidenza, Via Scarmagno, Via Teodolfo Mertel, Via Filippo Vassalli, Via Giovanni Novelli, Via Fulvio Maroi, Via Aurelia, Perimetro Villa Pamphili, Via Leone XIII, Via Delle Fornaci, Via Nuova Delle Fornaci, Via Gregorio XI, Via Angelo Di Pietro, Via S. Evaristo

  • 1 - 6 luglio:

    Municipio 3: Via Silvano Tranquilli, Via Vittorio Mezzogiorno, Via Stefano Madia, Via Dolores Palumbo, Via Mario Castellani, Via Carlo Bragaglia, Via Mario Soldati, Via Cesco Baseggio, Via Tino di Lorenzo, Via Carlo Bertinazzi, Via Giuseppe Imer, Via Rosina Anselmi, Via Emilio Zago, Via Gran Sasso, Via Ennio Flaiano, Viale delle Vigne Nuove (da Largo Visconti a Via Conti), Via Giulio Pasquati, Via Tito Schipa, Via Sergio Tofano, Via Elias Cannetti, Via Carlo Muscetta, Via Leonida Rapaci, Via Gesualdo Bufalino
    Municipio 6: Via Jean Emile Baudot, Via Nikol Tesla, Via Marc Seguin, Via Guido Fiorini, Via Matté Trucco, Via Luca Gastinelli, Viale Francesco Caltagirone, Piazza Attilio Muggia, Via S. Rita da Cascia, Via e Largo Boltri, Via Migliara, Via Scozza, Via G.B. Cigola
    Municipio 7: Via del Quadraro, Via Lucio Sestio, Viale Lemonia, Piazza Aurelio Celio Sabino, Circonvallazione Tuscolana, Viale Palmiro Togliatti (tratto), Via Quinto Publicio (da Viale Togliatti a Via Scintu), Via Raimondo Scintu e rotatoria, Via Walter Procaccini, Piazza Ettore Viola, Via Andrea Moneta, Via Ulderico Mazzolani, Via Bernardino Alimena, Via Biagio Petrocelli, Via Tuscolana da Via Petrocelli a GRA, Via Tuscolana da Gra Piazza Asti, Via Mario Angeloni, Via Giuseppe Capograssi, Via Gabriele Napodano, Via Antonio Saetta, Via Alfonso Savino, Via Federico Fararuffini, Via G Devers, Via Ponte sette Miglia, Via Luigi Schiavonetti
    Municipio 9: Via Ignazio Silone, Viale Carlo Levi, Via Elsa Morante, Largo Elsa Morante

  • 15 - 27 luglio: operazioni di sfalcio

    Municipio 1: Quadrante "Testaccio" strade interne
    Municipio 2: Viale dello scalo San Lorenzo, via di porta Labicana, Via dei Volsci, Via dei Lucani, Via degli umbri, via dei latini, Via dei Liguri, Piazzale dei Sanniti, via degli enotri, via degli ausoni, via Cesare De Lolliis, Via dei Dalmati, Piazzale Verano, via dei Podesti, via Antonazzo Romano
    Municipio 5: Via Rovigno d'Istria, Via Cherso, Viale della Venezia Giulia, Via Montona
    Municipio 6: Viale Francesco Caltagirone, Largo Corradino D'Ascanio, Via Ponte di Nona, Via Raoul Chiodelli, Via Antonio Capetti, Via Collatina, Via Enrico Forlanini, Via Santa Rita da Cascia, Via Boltri, largo Boltri, Via Migliara, Via Scozza, Via G. B. Cigola
    Municipio 7: Viale Bruno Rizzieri, Via Libero Leonardi, Via Stefano Oberto, Via Walter Procaccini, Via Andrea Moneta, P.za Ettore Viola, Via Otello Stefanini oltre a vie presenti nel quadrante, viale Marco Polo, Via Cilicia, P.za Galeria, Via Acaia, P.za Armenia, Via Britannia, Via Magnagrecia, P.zle Appio, Via Taranto, Via Carlo Felice, Via La Spezia, P.za Lodi, Viale Castrense, Via Latina
    Municipio 8: Quadrante Capitan Bavastro/P.zle 12 ottobre
    Municipio 12: Via delle Vigne, via della Pisana, via dei Concini, via Aurelia antica, via dei Matteini, via degli Antamoro, via Baldassarre Longhena, via Bartolomeo Avanzini, Via Aldobrandeschi
    Municipio 14: Via Paolo Emilio Sfondrati, via don Carlo Gnocchi, via Fratel Giuseppe Lazzaro

  • 23 - 30 luglio: operazioni di fitoregolazione

    Municipio 13: Via S. Fabiano, Via Caresana, Via Vinovo, Via Brusasco, Via Del Quartaccio, Via Di Acquafredda, Via Nazareth, Via Mattia Battistini, Largo Tomaso Perassi, Piazza S. Giovanni Battista De La Salle, Via Del Casale Delle Pantenelle, Via Francesco Albergotti, Via Ormea, Via Aurelia, Via Nicola Coviello, Via Michele Pironti, Via Pietro De Francisci, Largo Girolamo Minervini, Via Ludovico Barassi, Via Giuseppe Lazzati, Via Michelangelo Giuliano, Via Nicola Lombardi, Largo Lorenzo Mossa, Via Andrea Ferrara, Via Lamberto Da Fagnano, Via Ugo Da Porta Ravegnana, Via Alberico Gentili, Via Federico Cammeo, Via Lanfranco, Via Mariano D'amelio, Via Alberico Da Rosate, Via Bartolomeo Dusi, Via Giovanni Andreucci, Via Martino Gosia, Via Giovanni Vittorio Englen, Via Diomede Marvasi, Via Davide Supino, Via Dei Faggella, Via Raffaello Sardiello, Via Dei Casali Santovetti, Via Federico Patetta, Via Giovan Battista Gandino, Via Girolamo Vitelli, Via Giacomo Giri, Via Gennaro Bezziccheri, Via Giuseppe Bonaccorsi, Via Giovanni Aurispa, Via Giulio Sacchetti, Via Giorgio Merula, Via Giannozzo Manetti, Via Carlo Pascal, Via Giacinto De Vecchi Pieralice
    Municipio 14: Piazza Alfonso Capecelatro, Via Pietro Maffi, Via Dell'Assunzione, Via Pietro Gasparri, Via Della Pineta Sacchetti, Via Achille Mauri, Via Delle Benedettine, Via Alberto Cadlolo, Via Andersen, Via Andrea Verga, Via Ugo Cerletti, Via Appiano, Via Ascrea, Via Eugenio Di Matteo, Via Seripando, Via Giuseppe Barellai, Via Dei Casali Di Torrevecchia, Via Giovanni Martinotti, Via Ceva, Via Antonio Bertolotti, Via Alessio Ascalesi Via Pietro Bembo, Via Giovanni X, Via Delle Calasanziane, Via Del Podere Fiume, Via Vincenzo Tomassini, Via Torresina, Via Della Valle Dei Fontanili, Via Andrea Barbato, Via Del Podere Trieste, Via Alfredo Durante, Via Massimi, Via Fratelli Gualandi, Via Pasquale II, Via Suor Celestina Donati, Via Valle Dei Fontanili, Via Taggia, Via Fratelli Grimm, Via Tulliana, Via Di Tragliatella, Via Rosa Gattorno, Via Giuseppe Taverna, Via Vincenzo Viarda De Ricci, Via Francesco Bonfiglio, Via Lattanzio, Via Monte Della Capanna, Via Ottaviano Assarotti, Via Domenico Ciampoli, Via Giorgio Pasquali, Via Virgilio Paladini, Via Ferrante Ruiz, Via Vittorio Codeluppi, Via Ellero Lorenzo, Via Giuseppe Giucciardi, Via Enrico Pestalozzi, Via Federico Borromeo, Via Fedro, Via Giancarlo Bitossi, Via Alfredo Serranti, Via Paolo Rosi, Via Indro Montanelli, Via Elio Donato, Borghetto Madonna Del Pozzo, Via Monte Del Marmo, Via Di Casal Del Marmo, Via Trionfale, Via Di Val Favara, Via Mario Fani, Via Di Torrevecchia, Via Maestre Pie Filippine, Via Stresa, Via Sangemini, Via Piede Di Cadore, Largo Sangemini, Via Cremolino, Via Ponderano, Via Mosate, Via Cusimo, Via Tricerro, Via Riserva Grande, Via Monti Di Primavalle, Via Benedetto Aloisi Masella, Via Isidora Duncan, Via Gabriele Colette, Via Pallanza, Via Calliano, Via Carmine Calo, Via S. Basilide, Via Gaverina, Via Airasca, Via Grezzago, Via Poggio Delle Corti, Via Trino, Via Morasaco, Via Argentera, Via Selva Candida, Via Sebastiano Vinci, Largo Cervinia, Via Mattia Battistini

  • Municipio 7: Viale Anicio Gallo, Viale Spartaco, Via Sestio Calvino, Via Quintilio Varo, Viale Giulio Agricola, Via Fabrizio Luscino, Via Curio Dentato, Via Lucio Sestio, Via Marco Valerio Corvo, Via Gino Capponi
    Municipio 8:Piazzale 12 ottobre, Via Pellegrino Matteucci, Via del porto Fluviale, Via del Commercio, Via Ostiense


  • 3 - 15 giugno:

    Municipio 3: Via Alberto Lionello, Via Carlo D'Apporto, Via Franco Angrisano, Via Adolfo Celi, Via Carlo Campanini, Via Franco Becci, Piazza Giulietta Masina, Via Salvo Randone, Via Wanda Osiris, Via Pietro Tellini, Via Franco Franchi, Viale Carmelo Bene
    Municipio 4: Via Tiburtina completamento (tratto da Via delle Messi D'oro a Via di Pietralata), Viale Attilio Bertolucci, Via Tecnopolo, Viale Stefano D'arrigo, Via Forno Casale
    Municipio 5: Via Casilina da Circonvallazione Casilina a Via Palmiro Togliatti, Circonvallazione Casilina, Via De Magistriis, Via Palmiro Togliatti, Via Romolo Balzani, Via Francesco Ferraironi, Piazza Pio Pecchiai
    Municipio 9: Via Cina, Via Paolo Renzi, Via Canton, Via bambù
    Municipio 11: Via portuense da via Lanfranco maroi a via delle vigne, Via portuense da via ponte pisano a via affogalasino, Via portuense da largo la loggia a via Antonio pacino
    Municipio 12: completamento Via leone XIII, Via bravetta, Via Fabiola, Via Arnese, Via M. Pinto, Via F. Calzolaio
    Municipio 14: Via Selva Candida, Via Poggio delle corti, Via trino, Via Gabriele Colette, Via Isidora Duncan, Via Sebastiano Vinci
    Municipio 15: Via dell'acqua traversa, Via Italo Panattoni, Via Taormina, Via Manfredi Azzarita, Via Vibo Mariano, Via Al sesto miglio, Via di Grottarossa

  • 6 - 11 maggio:

    Via Acri, Viale Campo Boario, Via Nicola Spedalieri, Via Attilio Ambrosini, Via Arcadia, Via Accademia del Cimento, Via Castel di Leva (completamento), Via Renato Caccioppoli, Largo Cristian Doppler, Via Giovanni Klober, Via Ersilia Maino Bronzini, Via Margaret Mead, Via Vera Vassalle, Via di Trigoria, Via Aldo Garzanti, Via Pier Carlo Broggio, Via Mario Vinciguerra, Via Gian Piero Talamini, Pza Vincenzo Valgrisi, Via Dei Remondini, Via Guglielmo Guasta, Via Andrea Signorini, Via Bruno Da Pontecorvo, Via Guusto Bellavitis (scuola), Via Casilina (da via Vermicino a via Rocca Cencia), Via Santa Rita da Cascia, Via Duilio Cambellotti, Via Amico Aspertini, Via della Farnesina, Via Degli Orti della Farnesina, Via della Maratona, Via Antonio Serra, Via Francesco Saverio Nitti, Via di Casal Boccone, Piazza Vinci, Via Casole D’elsa, Via Comano, Via Podenzana, Via Calcinaia, Via Suvereto, Via Cocco Ortu, Via di Tor San Giovanni

  • 4 - 9 marzo:

    Municipio 4: via Verdinois, via Giuseppe Scalarini, via Filippo Fiorentini, via Sommovigo
    Municipio 3: via Carmelo Bene
    Municipio 5: via Casilina
    Municipio 8: via Costantino, via Rosa Guarnieri Carducci, via Rosa Raimondi Garibaldi, via Alessandra Macigni Strozzi, via Maria Drago Mazzini, via Giovanni Genocchi, via Padre Semeria, via delle sette Chiese, via Reginaldo Giuliani, via Tarso, via Vicolo Savini, via Salvatore Pincherle, via Veratti, largo Veratti, via Angelo Battelli, piazzale Tommaso Edison, via Temistocle Calzetti Onesti, via Laodicea, via Filippi, via Baldelli, viale San Paolo, via Gaspare Gozzi, largo Leonardo da Vinci, via Leonardo da Vinci, via Silvio D’Amico, via della collina Volpi, via Antonino Pio, via Santuario della regina degli apostoli, via Tiberio Imperatore, via Alessandro Severo, via di Villa di Lucina, via Tito
    Municipio 14: via Fedro, via Cadlolo, via Forte Braschi, via Alessio Ascalesi, via Monte del marmo, via Anderson, via Casal del Marmo, piazza Alfonso Capecelatro, via Pietro Maffi, via Val Favara, via Maestre pie filippine, via Massimi
    Municipio 13: via Aurelia, via Bartolomeo Dusi, via Bernardo Tanucci, via Alberico de Rosate, via Aurelia,via Emilio Albertario, via Federico Cammeo, via Federico Galeotti, via Aurelia, via Gianbattista Pagano, via Giovanni Tamassia, via Aurelia, via Lamberto da Fagnano, via Mariano d’Amelio, via Martino Gosia, via Ugo da Porta Ravenna.
  • 1 - 7 febbraio:

    Via Adolfo Giaquinto, Via Rugantino, Via della Bufalotta (da Via Casal Boccone a Via Falerone), Via della Bufalotta (da Via Renato Fucini a Via Cesare Zavattini), Via Isole Cursulane, Via monte Delle capre, Via delle vigne, Via della Casetta Mattei, Via Carlo Emilio Gadda, Piazza Ludovico Cerva, Piazzale Elsa Morante, Via Sabatini (scuola), Via Sansotta, Largo Giorgio Labo (scuola), Via Beata Vergine del Carmelo (scuola), Via Leonardo Umile, Via del Pellicano, Via delle Rondini, Via delle Alzavole, Via Pietro Olina, Via Pietro Belon, Via Monte Cardoneto, Via Monte Massico, Via Ivanoe Bonomi, Via San Pantaleo Campano, Via Monte Cucco, Via Zanzucchi, Via Giovanni Porzio, Via Pietro Calamandrei, Via Luigi Fera, Via di Vigna Pia, Via Palladini, Viale dei campioni, Via Soncelli, Via Ildebrando Vivanti, Via Guglielmo Pallavicini, Via Don Pasquino Borghi, Via dell'imbrecciato, Via Matricardi, Via Kossuth, Via Enrico Medi, Via Riccardo Lombardi, Via Pietro Frattini, Via Fusinieri, Via Bosco degli Arvali, Via Oratorio Damasiano, Via Arturo Martini, Via Poseidone, Via Merope, Via Torrenova, Via Londonio, Via Merlini, Via Aspertini, Via Acquaroni, Piazza in Piscinula, Via dei Genovesi, Aiuole fronte ingresso Fatebenefratelli, Via Dandolo, Via Anicia, Via Madonna dell'orto, Piazza San Francesco d'Assisi, Via Jacopo settesoli, Via Sergio Forti, Via Mendoza, Piazzale Tarantelli, Via Giuseppe Belluzzo, Via Nicola Pellati (tratto), Via Riccardo Bianchi (tratto), Via Francesco d'Alessio (tratto), Via Massa Marittima (tratto), Via Sarzana (tratto), Via Capalbio (tratto), Via Ventimiglia (tratto), Via Campagnatico (tratto), Via Ressi (tratto), Via Canton, Via Cina, Via Fiume Giallo, Via delle Costellazioni, Via Schiavardi, Via Tomassucci, Via Perego, Via Fiume delle Perle, Via Camillo Sabatini, Via Oceano Indiano, Viale Egeo, Via Monte del Finocchio, Via Lorenzo Allievi, Via Aldo Bibolini, Via Giuseppe Albenga, Via Antonio Mattioni, Via Santorre di Santa Rosa, Via Errico Malatesta, Via Emilio Almansi, Via della Magliana (tratto), Via Castel Giubileo, Largo Monte San Giusto, Piazza Lambertenghi, Via di Settebagni, Via Monte Resegone, Via Prati Fiscali, Piazza Minucciano, Lungotevere della Magliana, Largo Livio Zambeccari, Via Cutigliano, Via Elio Olimpio, Via Eugenio Maccagnani, Via Benucci, Via Greve, Via Ribotti, Via Solidali Tiburzi, Via Pieve Fosciana, Via Portuense (da via Affogalasino a via del Ponte pisano), Via Portuense (da via Maroi a via Delle Vigne), Via Vaiano, Via Alessandro Curto, Via di Vigna Girelli, Via Ettore Paladini, Via Giuseppe Bagnera, Via Pietro Blaserna, Via Portuense (da Largo La Loggia a via Antonio Pacinotti), Via Luca Valerio, Via Cardano, Via Carlo Emilio Gadda (inclusa scuola), Largo Elsa Morante (inclusa scuola), Via Elsa Morante, Pza Ludovico Cerva, Guido da Verona, Viale Don Pasquino Borghi, Largo Clinio Misserville, Via Schivardi, Via Tomasucci, Via del Cappellaccio, Via delle Comete, Via Elisabetta Canori Mora, Via Emilio Macro, Via Ercole Pellini, Via Roberto Fancelli, Via Francesco Delicado, Via Filippo Tacconi, Piazzale Delle Paradisee, Via Dell'Archeologia, Via B. Panzera, Via C. Restallino, L.go D. Delle Greche, Via Ercole Marelli, Via Paternò, Via Millet, Via Calimera



  • 11 - 16 febbraio

    Via Palmiro Togliatti da Via Santi Romano a Via Prenestina, Via Olina, Via Ginanni, Via Pietro Belon, Via Acquaroni, Via Francesco Merlini, Via Di Giardinetti, Via degli Orafi, Via Tenuta di Torrenova, Via Siculiana, Via Motta Camastra, Via di Rocca Cencia, Via Del Casale del Finocchio, Via Fosso dell'Osa, Via Città Sant'Angelo, Via Cantiano, Via Crucis.


  • 18 - 23 febbraio

    Via Eroi di Rodi, Via Rotellini, Via Tor de' Cenci, Via Bussi, Via Eluisi, Via Fantini, Via Banzi, Via Gigliozzi, Via Santi Savarino, Via Ettore Romagnoli, Via Corrado Alvaro, Via Cimone, Via Scalo Settebagni, Via Fiastra, Via Camerata picena, Via Talamello, Via Quarrata, Piazza Stia, Via Serrapetrona, Viadotto G. Saragat, Via Biagio Petrocelli, Circonvallazione Tuscolana, Via Leonardo Gotti Porcinari, Via Alfredo Ascoli, Via Massimo Severo Giannini, Via Gabriele Napodano, Via Gabriele Capograssi, Via Giuseppe Maranini, Via Antonio Saetta, Via Mario Angeloni, Via Sante Vandi, Via Aurelia antica, Via del forte bravetta, Via del casaletto, Largo Alessandrina Ravizza, Largo Victor Hugo Girolami, Piazza Carlo Forlanini, Via Alessandro Crivelli, Via Anton Giulio Barrili, Via Attilio Brunialti, Via Fabiola, Via fonteiana, Via di donna olimpia, Via valagussa, Via de calvi, Via d’avarna, Via Gaetano Sodini, Via Napoleoni Parboni, Via di torre rossa, Circonvallazione Aurelia, Circonvallazione Cornelia, Piazza Giovanni Battista de la salle


  • 28 febbraio

    Via Vasca Navale, Largo Veratti, Via dei Georgofili, Via Odescalchi, Via dei Lincei, Via Giuseppe Cerbara, Via Annunziatella, Via Amedeo Sommovigo, Via Angelica Balabanoff, Via del Frantoio, Via Mattia Battistini

torna all'inizio del contenuto